Встречи выпускников

По инициативе Губарёва Алексея спустя 30 лет встретились в стенах родной школы выпускники 11а класса 1993 года. С ними классный руководитель Фомина Наталья Николаевна, зам. директора по воспитательной работе Великанова Ольга Михайловна.

10.08.2019. Сороковой выпуск, встретились спустя сорок лет.

15.06.2019. Встреча спустя 45 лет, некоторые пришли с внуками. Выпускники 1974 года.

12.06.2016. Самый первый день самоуправления в школе они провели достойно, 40 лет тому назад. Выпускники 1986 года.

31.07.2010. Они не были в школе всего 15 лет. 11а 1995 г.

27.07.2010. Выпускники 1970 г. Грохот чугунной лестницы навевает воспоминания.

12.06.2010. И через 25 лет они остались прежними. Выпускники 1985 г.

25.07.09. В своем классе выпускники 1969 года.

13.06.09. Каждый сел за свою парту. Выпускники 1979 года.

12.06.09. Выпускники 1974 года встречаются в стенах родной школы регулярно.

12.06.09. Спустя двадцать лет. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

У стендов с фотографиями выпускных классов можно стоять очень долго.

«Да вот же я!» - восклицает выпускница 1968 года, ныне преподаватель московской школы.

Выпускники2002 года спустя пять лет встретились в стенах родного кабинета. Отсутствуют только трое.

Что тут без нас новенького?

Первая суббота февраля – традиционный вечер встречи с выпускниками.

Август 2006 года. 40 лет спустя.

Выпускники 1986 года. Это был первый сборный класс. На фотографии - с двумя классными мамами.

Классный руководитель Стольникова Анна Сергеевна выпустила этих ребят в 1980 году. Встреча состоялась через 25 лет.

Желание – тысяча возможностей! Выпускники 1972 года на свою встречу в 2002 году привезли в родную школу своих любимых учителей, ныне проживающих и в Москве, и в Рязани.

В этом классе они учились в начальной школе. Выпускницы 10б класса 1988 года.

Здравствуйте, выпускники!

Память, память, ты же можешь, ты должна
На мгновенье эти стрелки повернуть.
Я хочу не просто вспомнить имена,
Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть…

Друзьям в глаза взглянуть – вот, видимо, главный стимул для того, чтобы отложить все дела и откликнуться на приглашение.

С появлением музея такие встречи, как правило, начинаются в стенах родной школы. В летний зной метровой толщины старинные стены дарят желанную прохладу, звон одной лестницы и громыхание другой мгновенно рождают воспоминания, кто-то смахнет навернувшуюся слезу, кто вспомнит не одну веселенькую историю.

В актовом зале, по-прежнему, светло и просторно, кабинет директора, учительская, кабинет физики на своих исторических местах.

40, 30 лет спустя – срок немалый. Именно для этих выпускников каждая сохранившаяся фотография той поры  - особая радость. Не просто посмотреть фотографии учителей, вспомнить каждого по имени, отчеству, преподаваемый предмет, невзирая на подробные подписи в фотоальбоме, заодно воскресить интересные случаи с уроков, проделки одноклассников, любимые выражения преподавателей. В актовом зале интересно посмотреть не только фотографию своего, но и ближайших выпусков.

Для тех, кто окончил школу не так давно, встреча выпускников – это радость от того, что тебя здесь всегда ждут, что тебе рады, что память о тебе храниться, что школьные традиции продолжаются.

Дорогие выпускники!

Школа ждет вас! Пишите!